Auction 913T, Lot # 281
Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubiertas cuadrangulares y soportes a manera de roleo. Decorada con ruedas de timón y acantos. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 46 x 57 cm. Estimado $ 2,500-4,500